Телефон для справок: 8 (4752) 63-33-33 Электронная почта: mfc@mfc.tambov.gov.ru
Фактический адрес: 392017, г.Тамбов, ул. М.Горького, 20 (перекрёсток улиц М.Горького и К.Маркса)
Пн., Вт.08:00 - 17:00
Ср.08:00 - 17:00
Чт., Пт.08:00 - 17:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Третьякова Любовь Петровна
Площадь МФЦ 683,5 м2

Тамбовское областное государственное казённое учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) создано для предоставления комплекса государственных (муниципальных) и иных услуг в рамках реализации одного из проектов административной реформы. Организатором и координатором деятельности МФЦ выступает администрация Тамбовской области  (управление государственной службы и организационной работы).

МФЦ - это современный «супермаркет» услуг, где компактно размещены специалисты различных ведомств и структур, предоставляющих государственные и муниципальные услуги с использованием принципа «одного окна» и системы электронного обмена информацией.
Основная задача центра - комплексное, оперативное и качественное предоставление услуг клиентам с помощью квалифицированного персонала, исключая их обращение в разные ведомства и организации для оформления одной услуги.

На базе МФЦ в Тамбовской области  предоставляют различные услуги около 40 организаций. Для заявителей в МФЦ работают 66 «окон», в которых предоставляются более 150 государственных и муниципальных услуг. Кроме этого, на территории МФЦ  предоставляется более 50 иных услуг. Ежедневно пользуются услугами центра около 2000 человек.

Инфраструктура центра образует уникальный комплекс передовых информационных и коммуникационных технологий. Благодаря оснащенности МФЦ самым современным оборудованием удаленность рабочих мест специалистов от своих головных организаций не влияет на их обеспечение полным доступом к информационным ресурсам, а также ведомственным базам учреждений, участвующих в процессе предоставления  услуг.

Для максимального удобства посетителей в центре учтены все необходимые требования комфортности. Общая площадь двух клиентских залов МФЦ, оснащенных всем необходимым для ожидания и оформления документов, составляет 2363 кв. метра. Для управления потоками посетителей в центре функционирует система электронной очереди, исключающая длительное ожидание в очередях.

Информирование клиентов о порядке и способах получения услуг достигается посредством размещенных в МФЦ информационных киосков (инфоматов), стендов, памяток и буклетов, а также свободного доступа граждан к информационным и правовым интернет-ресурсам и Порталу государственных услуг. При МФЦ организована работа телефонной информационно-справочной службы (контакт-центр), тел.:  8 (4752) 63-33-33, при обращении в которую можно получить необходимую предварительную консультацию, а также предварительно записаться на прием в МФЦ.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 13 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Мичуринского района, и 25 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Тамбовского района:

ТОСП Мичуринского района:

ТОСП ТОГКУ “МФЦ”  Глазковский,

ТОСП ТОГКУ “МФЦ” Жидиловский,

ТОСП ТОГКУ “МФЦ” Заворонежский,

ТОСП ТОГКУ “МФЦ” Изосимовский,

ТОСП ТОГКУ “МФЦ” Кочетовский,

ТОСП ТОГКУ “МФЦ ”Новоникольский,

ТОСП ТОГКУ “МФЦ” Остролучинский,

ТОСП ТОГКУ “МФЦ” Стаевский,

ТОСП ТОГКУ “МФЦ” Староказинский,

ТОСП ТОГКУ “МФЦ” Старотарбеевский,

ТОСП ТОГКУ “МФЦ” Терский,

ТОСП ТОГКУ “МФЦ” Устьинский,

ТОСП ТОГКУ “МФЦ” Хмелевской.

ТОСП Тамбовского района:

ТОСП “ТОГКУ МФЦ” Авдеевское