Уполномоченный ТОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

8(4752)633333 Электронная почта: mfc@mfc.tambov.gov.ru
Фактический адрес: 392017, г.Тамбов, ул. М.Горького, 20 (перекрёсток улиц М.Горького и К.Маркса)
Пн., Вт.08:00 - 17:00
Ср.08:00 - 17:00
Чт., Пт.08:00 - 17:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Третьякова Любовь Петровна
Площадь МФЦ 683,5 м2

Тамбовское областное государственное казённое учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) создано для предоставления комплекса государственных (муниципальных) и иных услуг в рамках реализации одного из проектов административной реформы. Организатором и координатором деятельности МФЦ выступает администрация Тамбовской области  (управление государственной службы и организационной работы).

МФЦ - это современный «супермаркет» услуг, где компактно размещены специалисты различных ведомств и структур, предоставляющих государственные и муниципальные услуги с использованием принципа «одного окна» и системы электронного обмена информацией.
Основная задача центра - комплексное, оперативное и качественное предоставление услуг клиентам с помощью квалифицированного персонала, исключая их обращение в разные ведомства и организации для оформления одной услуги.

На базе МФЦ в Тамбовской области  предоставляют различные услуги около 40 организаций. Для заявителей в МФЦ работают 66 «окон», в которых предоставляются более 150 государственных и муниципальных услуг. Кроме этого, на территории МФЦ  предоставляется более 50 иных услуг. Ежедневно пользуются услугами центра около 2000 человек.

Инфраструктура центра образует уникальный комплекс передовых информационных и коммуникационных технологий. Благодаря оснащенности МФЦ самым современным оборудованием удаленность рабочих мест специалистов от своих головных организаций не влияет на их обеспечение полным доступом к информационным ресурсам, а также ведомственным базам учреждений, участвующих в процессе предоставления  услуг.

Для максимального удобства посетителей в центре учтены все необходимые требования комфортности. Общая площадь двух клиентских залов МФЦ, оснащенных всем необходимым для ожидания и оформления документов, составляет 2363 кв. метра. Для управления потоками посетителей в центре функционирует система электронной очереди, исключающая длительное ожидание в очередях.

Информирование клиентов о порядке и способах получения услуг достигается посредством размещенных в МФЦ информационных киосков (инфоматов), стендов, памяток и буклетов, а также свободного доступа граждан к информационным и правовым интернет-ресурсам и Порталу государственных услуг. При МФЦ организована работа телефонной информационно-справочной службы (контакт-центр), тел.:  8 (4752) 63-33-33, при обращении в которую можно получить необходимую предварительную консультацию, а также предварительно записаться на прием в МФЦ.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 13 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Мичуринского района, и 25 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Тамбовского района:

ТОСП Мичуринского района:

ТОСП ТОГКУ “МФЦ”  Глазковское  >>