Филиал ТОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Мичуринске

8(47545)9-40-08
393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, Первомайский участок,7а
Пн., Вт.08:00 - 18:00
Ср.08:00 - 20:00
Чт.08:00 - 18:00
Пт.09:00 - 18:00
Сб.08:00 - 13:00
Вс.Неприемный день
Руководитель Данилов Виктор Васильевич
Количество окон 25
Площадь МФЦ 586,3 м2
Количество услуг 183

Мичуринский филиал МФЦ создан постановлением администрации Тамбовской области от 28 января 2008 г.   №111 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 10 июня 2011 года по адресу: 393760 г. Мичуринск, Первомайский участок, 7а. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 25 «окон», в которых предоставляется порядка 183 государственных и муниципальных услуг, а также 3 иных услуг (фото, изготовление ксерокопий, бесплатный телефон). Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 500 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(47545)9-40-08.

Предоставляемые услуги