Филиал ТОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Мичуринске

8(47545)9-40-08
393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, Первомайский участок,7а
Пн., Вт.08:00 - 18:00
Ср.08:00 - 20:00
Чт., Пт.08:00 - 18:00
Сб.08:00 - 13:00
Вс.Неприемный день
Руководитель Данилов Виктор Васильевич
Количество окон 25
Площадь МФЦ 586,3 м2
Количество услуг 183

Мичуринский филиал МФЦ создан постановлением администрации Тамбовской области от 28 января 2008 г.   №111 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 10 июня 2011 года по адресу: 393760 г. Мичуринск, Первомайский участок, 7а. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 25 «окон», в которых предоставляется порядка 183 государственных и муниципальных услуг, а также 3 иных услуг (фото, изготовление ксерокопий, бесплатный телефон). Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 500 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(47545)9-40-08.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 13 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Мичуринского района, а именно:

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ”  Глазковский,

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ” Жидиловский,

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ” Заворонежский,

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ” Изосимовский,

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ” Кочетовский,

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ ”Новоникольский,

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ” Остролучинский,

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ” Стаевский,

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ” Староказинский,

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ” Старотарбеевский,

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ” Терский,

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ” Устьинский,

ТОСП Мичуринского филиала ТОГКУ “МФЦ” Хмелевской.

Предоставляемые услуги