Муниципальное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" Первомайского района

Телефон для справок: 8 (47548) 2-27-03 Электронная почта: pervomask@mfc48.tambov.gov.ru
393700, Тамбовская область, р.п.Первомайский, ул.Э.Тельмана, д.3
Пн., Вт.08:00 - 18:00
Ср.08:00 - 20:00
Чт., Пт.08:00 - 18:00
Сб.08:00 - 13:00
Вс.Неприемный день
Руководитель Некрасов Виктор Николаевич
Количество окон 12
Площадь МФЦ 217,6 м2
Количество услуг 198

Муниципальное казенное учреждение  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Первомайского района

МКУ «МФЦ» Первомайского района создано постановлением администрации рп. Первомайский от 11.04.2011  № 461 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 27 сентября 2011 года по адресу: индекс 393700, рп. Первомайский, ул. Эрнста Тельмана, дом 3 . МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 12 «окон», в которых предоставляется порядка 153 государственных и муниципальных услуг, а также 47 иных услуг (“ГУПТИ по Тамбовской области”, “Филиал ЗАО ВТБ Медицинское страхование в Тамбовской области”, “АО “Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства””, “Юридические услуги”, “ООО Землемер”, “ООО Тамбовское олбастное общество охотников и рыбаловов”, “ТОГБУ “РИТЦ””, “Подтверждение учетной записи заявителя на портале госуслуги”). Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 150 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8 (47548) 2-27-03.

Предоставляемые услуги