Котовское муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8(47541)4-80-20, 8(47541)3-40-90 Электронная почта: kotovsk@mfc41.tambov.gov.ru
393190, Тамбовская область, город Котовск, ул. Кирова, 5
Пн.08:00 - 20:00
Вт.08:00 - 18:00
Ср.08:00 - 18:00
Чт., Пт.08:00 - 18:00
Сб.08:00 - 12:00
Вс.Неприемный день
Руководитель Сото-Суарес Елена Анатольевна
Количество окон 15
Площадь МФЦ 290 м2
Количество услуг 122

Котовское муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Котовское МКУ «МФЦ» создано постановлением администрации г. Котовска от 09 апреля 2014  №770 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 28 февраля 2012 года по адресу: 393190, г. Котовск, ул. Кирова, 5. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 15 «окон», в которых предоставляется порядка 120 государственных и муниципальных услуг, а также 40 иных услуг. Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 300 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8 (47541) 3-40-90.

Предоставляемые услуги