Муниципальное казённое учреждение "Инжавинский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8 (47553) 2-70-61 Электронная почта: mfc@r53.tambov.gov.ru
393310, Тамбовская область, Инжавинский район, р.п. Инжавино, ул. Советская, д. 79
Пн., Вт.08:00 - 17:00
Ср.08:00 - 17:00
Чт., Пт.08:00 - 17:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Маркин Олег Владимирович
Количество окон 6
Площадь МФЦ 188,3 м2
Количество услуг 127

МКУ «Инжавинский МФЦ» создано постановлением администрации  Инжавинского района Тамбовской области от 01.12.2014 г.  №932 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 30 декабря 2014 года по адресу: 393310, Тамбовская область, рп Инжавино, ул. Советская, 79. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 6 «окон», в которых предоставляется порядка 125 государственных и муниципальных услуг, а также 7 иных услуг, а именно услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», ТОГКУ «Госюрбюро», услуги в электронном виде (Единый порта государственных услуг).

Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 100 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8 (47553) 2-70-61.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 6 офисов МФЦ, расположенных на базе Балыклейского, Землянского, Караульского, Красивского, Карай-Салтыковского, Марьевского сельсоветов Инжавинского района, а именно:

ТОСП МКУ «Инжавинский МФЦ» Балыклейское

ТОСП МКУ «Инжавинский МФЦ» Землянское