Моршанское муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8(47533)4-25-10 Электронная почта: director@mfc33.tambov.gov.ru
393950, Тамбовская область, г. Моршанск, ул. Интернациональная, д. 61-а
Пн.08:30 - 18:30
Вт.08:30 - 20:00
Ср.08:30 - 18:30
Чт., Пт.08:30 - 18:30
Сб.08:30 - 13:30
Вс.Неприемный день
Руководитель Калинин Геннадий Викторович
Количество окон 15
Площадь МФЦ 449,7 м2
Количество услуг 173

Моршанское муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Моршанское МКУ «МФЦ» создано постановлением администрации г.Моршанска от 19.05.2014  №733 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 27 декабря 2014 года по адресу: индекс, г. Моршанск, ул. Интернациональная, 61-а. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 15 «окон», в которых предоставляется порядка 146 государственных и муниципальных услуг, а также 13 иных услуг (Регистрация, подтверждение и восстановление доступа к учетной записи заявителя в Федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации", услуги АО "ВТБ Медицинское страхование" филиал в Тамбовской области, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», ТОГКУ "Государственное юридическое бюро"). Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 200 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(47533) 4-25-10.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 13 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Моршанского района, а именно:

ТОСП Моршанского МКУ "МФЦ" Алгасовское

ТОСП Моршанского МКУ "МФЦ" Алкужборковское