Мучкапское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

8(47546)31100 Электронная почта: muchresept@mfc46.tambov.gov.ru
393570,Тамбовская область,Мучкапский район, р.п. Мучкапский, ул. Советская, д. 4
Пн., Вт.08:00 - 17:00
Ср.08:00 - 17:00
Чт., Пт.08:00 - 17:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Мишина Татьяна Михайловна
Количество окон 6
Площадь МФЦ 155.3 м2
Количество услуг 133

Мучкапское районное муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Мучкапское РМКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Мучкапского района Тамбовской области от 15.05.2014 №396 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 27 декабря 2014 года по адресу: 393570, Тамбовская область, р.п. Мучкапский, ул. Советская, д.4. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслуг, Портале госуслуг Тамбовской области, а так же через личный кабинет Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда Российской Федерации

Для заявителей работает 6 «окон», в которых предоставляется 133 государственных и муниципальных услуги, а также иные услуги (АО «Корпорация МСП», ТОГБУ «ЦОКСОН», ЦИК России, Уполномоченного по защите прав предпринимателей, ТОГКУ "Государственное юридическое бюро", ИКС по Тамбовской области). Ежедневно в центр за получением услуг обращается более 45 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(47546)3-11-00.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 4 офиса МФЦ, расположенных на базе Шапкинского, Чащинского, Кулябовского и Краснокустовского сельсоветов Мучкапского района, а именно:

ТОСП Мучкапского РМКУ "МФЦ" Шапкинское  >>

ТОСП Мучкапского РМКУ "МФЦ" Чащинское  >>