Мучкапское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8(47546) 3-11-00 Электронная почта: muchdir@mfc46.tambov.gov.ru
393570, Тамбовская область, Мучкапский район, р.п. Мучкапский, ул. Советская, д. 4
Пн., Вт.08:00 - 17:00
Ср.08:00 - 17:00
Чт., Пт.08:00 - 17:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Мишина Татьяна Михайловна
Количество окон 6
Площадь МФЦ 155.3 м2
Количество услуг 142

Мучкапское районное муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Мучкапское РМКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Мучкапского района Тамбовской области от 15.05.2014 №396 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 27 декабря 2014 года по адресу: 393570, Тамбовская область, р.п. Мучкапский, ул. Советская, д.4. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг  с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 6 «окна», в которых предоставляется порядка 142 государственных и муниципальных услуг, а также 25 иных услуг, а именно услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», Филиал АО «ВТБ Медицинское страхование» в Тамбовской области, ТОГКУ «Госюрбюро», ИП Мишин «Юридические услуги», ОАО Тамбовская областная сбытовая компания, ИП Яркова Ю.С. «Кадастровые и геодезические работы», услуги по приему заявлений на выдачу, отказ и замену    Универсальной Электронной Карты,  и услуги в электронном виде (Единый портал госуслуг). Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 35 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(47546)3-11-00.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 4 офиса МФЦ, расположенных на базе Шапкинского, Чащинского, Кулябовского и Краснокустовского сельсоветов Мучкапского района, а именно:

ТОСП Мучкапского РМКУ "МФЦ" Шапкинское

ТОСП Мучкапского РМКУ "МФЦ" Чащинское