Муниципальное казённое учреждение "Рассказовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению"

8(47531)32328 Электронная почта: rasskazovo@mfc31.tambov.gov.ru
393250, Тамбовская область, г. Рассказово, ул. Октябрьская, д. 1А.
Пн., Вт.08:30 - 18:30
Ср.08:30 - 20:00
Чт., Пт.08:30 - 18:30
Сб.08:30 - 13:30
Вс.Неприемный день
Руководитель Баранов Николай Николаевич
Количество окон 14
Площадь МФЦ 325,6 м2
Количество услуг 158

Муниципальное казенное учреждение «Рассказовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению»

МКУ «Рассказовский МФЦ» создан постановлением администрации г. Рассказово от 07.05.2014 № 790 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 30 декабря 2014 года по адресу: 393255, г. Рассказово, ул. Октябрьская, 1а. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслугПортале госуслуг Тамбовской области, а так же через личный кабинет Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Для заявителей работает 14 «окон», в которых предоставляется порядка 148 государственных и муниципальных услуг, а также 10 иных услуг (Регистрация физических лиц в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»). Ежедневно в центр за получением услуг обращается около  220 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8 (47531) 3-23-28.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 8 офисов МФЦ, расположенных на базе Платоновского, Саюкинского, Зеленовского, Нижнеспасского, Пичерского, Озерского, Верхнеспасского, Новгородовского сельсоветов Рассказовского района, а именно:

ТОСП МКУ "Рассказовский МФЦ" Платоновское  >>

ТОСП МКУ "Рассказовский МФЦ" Саюкинское  >>