Староюрьевское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8(47543) 4-11-05 Электронная почта: starourjevo@mfc43.tambov.gov.ru
393800, Тамбовская область, Староюрьевский район, с. Староюрьево, ул. Советская, д. 91
Пн.08:00 - 17:00
Вт.08:00 - 16:00
Ср.08:00 - 16:00
Чт., Пт.08:00 - 16:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Лихачева Нина Анатольевна
Количество окон 6
Площадь МФЦ 155 м2
Количество услуг 118

Староюрьевское районное муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Староюрьевское РМКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Староюрьевского района Тамбовской области от 07.05.2014 №236 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 29 декабря 2014 года по адресу: 393800, Тамбовская область, Староюрьевский район, село Староюрьево, улица Советская,91. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 6 «окон», в которых предоставляется порядка 118 государственных и муниципальных услуг, а также 20 иных услуг. Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 45 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(47543)4-11-05.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 3 офиса МФЦ, расположенных на базе Вишневского, Новоюрьевского и Подгоренского сельсоветов Староюрьевского района, а именно:

ТОСП Староюрьевского «МФЦ» Вишневское,

ТОСП Староюрьевского «МФЦ» Новоюрьевское,

ТОСП Староюрьевского «МФЦ» Подгорненское.

Предоставляемые услуги