Муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению Петровского района"

8(47544)20549; 8(47544)20348; 8(47544)20900 Электронная почта: petrovskoe@mfc.tambov.gov.ru
393070, Тамбовская область, Петровский район, с. Петровское, ул. Кооперативная, д. 7.
Пн., Вт.08:00 - 16:12
Ср.08:00 - 16:12
Чт., Пт.08:00 - 16:12
Сб.08:00 - 13:00
Вс.Неприемный день
Руководитель Логунова Ольга Викторовна
Количество окон 6
Площадь МФЦ 169,1 м2
Количество услуг 148

Муниципальное казённое учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг насилению Петровского района»

МКУ «МФЦ Петровского района» создано постановлением Петровского района от 30.04.2014  №482 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 24 декабря 2014 года по адресу: 393070, Тамбовская область, Петровский район, село Петровское, ул. Кооперативная,7. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслугПортале госуслуг Тамбовской области, а так же через личный кабинет Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда Российской Федерации

Для заявителей работает 6 «окон», в которых предоставляется 142 государственных и муниципальных услуг, а также 19 иных услуг.

Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 100 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(47544)2-05-49.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 2 офиса МФЦ, расположенных на базе Шехманского и Волчковского  сельсоветов Петровского района, а именно:

ТОСП МКУ "МФЦ Петровского района" Шехманское  >>

ТОСП МКУ "МФЦ Петровского района" Волчковское  >>