Уваровское муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8(47558) 4-22-10 Электронная почта: director@mfc58.tambov.gov.ru
393460, Тамбовская область, город Уварово, 4-й микрорайон, 31
Пн., Вт.08:00 - 18:00
Ср.08:00 - 20:00
Чт., Пт.08:00 - 18:00
Сб.08:00 - 12:00
Вс.Неприемный день
Руководитель Чулкова Ирина Александровна
Количество окон 16
Площадь МФЦ 420,3 м2
Количество услуг 174

Уваровское муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Уваровское  МКУ «МФЦ» создано постановлением администрации г.Уварово от 12.04.2011  №593 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 28.02.2012 года по адресу: 393460, г. Уварово,4 микрорайон,д.31,помещение 1 “А”. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 16 «окон», в которых предоставляется порядка 175 государственных и муниципальных услуг, а также 50 иных услуг. Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 450 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(47558)4-22-10.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 5 офисов МФЦ, расположенных на базе  сельсоветов Уваровского  района, а именно:

ТОСП Уваровского МКУ "МФЦ" Берёзовское

ТОСП Уваровского МКУ "МФЦ" Верхнешибряйское