Мордовское муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8(47542)3-13-55 Электронная почта: mfc@r42.tambov.gov.ru
393600, Тамбовская область, Мордовский район, р.п. Мордово, ул. Коммунальная, д. 38-а
Пн., Вт.08:00 - 17:00
Ср.08:00 - 17:00
Чт., Пт.08:00 - 17:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Саталкина Татьяна Владимировна
Количество окон 6
Площадь МФЦ 186 м2
Количество услуг 106

Мордовское муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Мордовское МКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Мордовского района Тамбовской области от 21 сентября 2014 года №753 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 24 декабря 2014 года по адресу: 393600,Тамбовская область, Мордовский район, р.п. Мордово, ул. Коммунальная, 38 «а». МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 6 «окон», в которых предоставляется порядка 106 государственных и муниципальных услуг, а также 13 иных услуг (Регистрация, подтверждение и восстановление доступа к учетной записи заявителя в Федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации", услуги АО "ВТБ Медицинское страхование" филиал в Тамбовской области, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», ТОГКУ "Государственное юридическое бюро"). Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 100 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(47542)3-13-55.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 3 офиса МФЦ, расположенных на базе Новопокровского поссовета, Шульгинского и Ивановского сельсоветов  района, а именно:

ТОСП Мордовского МКУ "МФЦ" Новопокровское,

ТОСП Мордовского МКУ "МФЦ" Шульгинское,

ТОСП Мордовского МКУ "МФЦ" Ивановское.

Предоставляемые услуги