Токарёвское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8(47557)2-66-99 Электронная почта: mfc@r57.tambov.gov.ru
393550,Тамбовская область,Токаревский район, р.п. Токаревка,проспект Революции, д.72
Пн., Вт.08:00 - 16:00
Ср.08:00 - 16:00
Чт., Пт.08:00 - 16:00
Сб.08:00 - 13:00
Вс.Неприемный день
Руководитель Попова Анна Алексеевна
Количество окон 9
Площадь МФЦ 216 м2
Количество услуг 151

Токаревское районное муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Токаревское РМКУ «МФЦ» создано постановлением администрации района от 18.03.2011 № 134 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 16 ноября 2011 года по адресу: 393550, Тамбовская обл., Токаревский район, р.п. Токаревка, проспект Революции, д. 72. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 9 «окон», в которых предоставляется порядка 162 государственных и муниципальных услуг, а также 23 иных услуг. Это услуги: Филиала «Токаревский нехозрасчетный участок» ГУПТИ Тамбовской области - 5, Филиала ЗАО ВТБ Медицинское страхование в Тамбовской области - 7, ООО "Канар - М" - 7, ИП Ухабов – 4.

Ежедневно в центр за получением услуг обращается около  84 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(47557)2-66-46, 2-40-08.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 4 офиса МФЦ, расположенные на базе (Абакумовского, Полетаевского, Троицкоросляйского, Чичеринского сельсоветов), а именно:

ТОСП Токаревского РМКУ «МФЦ» Абакумовское,

ТОСП Токаревского РМКУ «МФЦ» Полетаевское,

ТОСП Токаревского РМКУ «МФЦ» Троицкоросляйское,

ТОСП Токаревского РМКУ «МФЦ» Чичеринское.

Предоставляемые услуги