Пичаевское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

8(47554)28300 Электронная почта: pichaevo@mfc54.tambov.gov.ru
393970, Тамбовская область, Пичаевский район, с. Пичаево, ул. Интернациональная дом 22а
Пн., Вт.08:00 - 16:00
Ср.08:00 - 16:00
Чт., Пт.08:00 - 16:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Дергачева Ирина Алексеевна
Количество окон 6
Площадь МФЦ 319,3 м2
Количество услуг 158

Пичаевское РМКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Пичаевского района от 20.11.2012 г. № 946 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 26 декабря 2012 года по адресу: 393970, Тамбовская область, Пичаевский район, с. Пичаевсо, ул. Интернациональная, д. 22а. МФЦ оформлен в фирменном стиле  «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг по комплексному запросу.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслугПортале госуслуг Тамбовской области, а так же через личный кабинет Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Для заявителей работает 8«окон», в которых предоставляется порядка 158 государственных и муниципальных услуг, а также иные услуги (АО «Федеральная корпорация МСП”, ЦИК России, ГУПТИ Тамбовской области, АО “ВТБ Медицинское страхование”, «Гарант», «Центр правовой помощи»,  Адвокат, Нотариус, Регистрация в ЕСИА. Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 100 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно посредством данного портала, при личном посещении центра, либо по телефону: 8 (47554) 2-83-00.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 7 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Пичаевского района, а именно:

ТОСП Пичаевского РМКУ "МФЦ" Байловское  >>

ТОСП Пичаевского РМКУ "МФЦ" Большеломовисское  >>