Пичаевское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставлению государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8 (47554) 2-83-00 Электронная почта: pichaevo@mfc54.tambov.gov.ru
393970, Тамбовская область, Пичаевский район, с. Пичаево, ул. Интернациональная дом 22а.
Пн., Вт.08:00 - 16:00
Ср.08:00 - 16:00
Чт., Пт.08:00 - 16:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Дергачева Ирина Алексеевна
Количество окон 8
Площадь МФЦ 319,3 м2
Количество услуг 151

Пичаевское РМКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Пичаевского района от 20.11.2012 г. № 946 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 26 декабря 2012 года по адресу: 393970, Тамбовская область, Пичаевский район, с. Пичаевсо, ул. Интернациональная, д. 22а. МФЦ оформлен в фирменном стиле  «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 8«окон», в которых предоставляется порядка 151 государственных и муниципальных услуг, а также 21 иных услуг: ГУПТИ Тамбовской области, ЗАО ВТБ Медицинское страхование, «Гарант», «Центр правовой помощи»,  Адвокат, Нотариус, Регистрация в ЕСИА. Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 98 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8 (47554) 2-83-00.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 7 офисов МФЦ, расположенных на базе сельских советов Пичаевского района, а именно:

ТОСП Пичаевского РМКУ "МФЦ" Егоровское

ТОСП Пичаевского РМКУ "МФЦ" Подъёмское