Никифоровское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

8(47536)30262 Электронная почта: mfc@r36.tambov.gov.ru
393000, Тамбовская область, Никифоровский район, р.п.Дмитриевка, пл.Ленина, дом 8
Пн., Вт.08:30 - 17:30
Ср.08:30 - 17:30
Чт., Пт.08:30 - 17:30
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Ерошкина Любовь Васильевна
Количество окон 8
Площадь МФЦ 228.3 м2
Количество услуг 133

Никифоровское РМКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Никифоровского района от 05.04.2011 года №280 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 3 июля 2013 года по адресу: 393000, Тамбовская область Никифоровский район, р.п.Дмитриевка, площадь Ленина, дом 8. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслуг, Портале госуслуг Тамбовской области, а так же через личный кабинет Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда Российской Федерации

Для заявителей работает 8 «окон», в которых предоставляется 133 государственные и муниципальные услуги. Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 230 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8 (47536) 3-02-62.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 5 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Никифоровского района, а именно:

ТОСП Никифоровского РМКУ "МФЦ" Юрловское  >>

ТОСП Никифоровского РМКУ "МФЦ" Ярославское  >>