Умётское муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8(47559)2-47-37 Электронная почта: director@mfc59.tambov.gov.ru
393130, Тамбовская область, Умётский район, р.п. Умёт, ул. Мира, д.12А.
Пн., Вт.08:00 - 17:00
Ср.08:00 - 17:00
Чт., Пт.08:00 - 17:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Ситникова Лариса Владимировна
Количество окон 6
Площадь МФЦ 158,1 м2
Количество услуг 143

Умётское муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению»

Умётское МКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Умётского района от 15.10.2013 г. №507 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 15 ноября 2013 года по адресу: 393130, Тамбовская область, р.п. Умёт, ул. Мира, д. 12а.  МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 6«окон», в которых предоставляется порядка 141 государственных и муниципальных услуг, а также 19 иных услуг

Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 183 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефонам: 8(47559)2-44-84, 8(47559)2-41-87.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 1 офис МФЦ, расположенный на базе Оржевского сельсовета Умётского района:

ТОСП Умётского МКУ «МФЦ» Оржевское

Предоставляемые услуги