Филиал ТОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Тамбове

Телефон для справок: 8 (4752) 63-33-33 Электронная почта: mfc@mfc.tambov.gov.ru
392017, г.Тамбов, ул. М.Горького, 20
Пн., Вт.08:00 - 18:00
Ср.08:00 - 20:00
Чт.08:00 - 18:00
Пт.09:00 - 18:00
Сб.08:00 - 13:00
Вс.Неприемный день
Руководитель Корнеева Татьяна Васильевна
Количество окон 83
Площадь МФЦ 2363 м2
Количество услуг 128

Филиал Тамбовского областного государственного казённого учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Тамбове

Тамбовский филиал МФЦ создан постановлением администрации Тамбовской области от 28 января 2008 г.   № 111 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 10 октября 2008 года по адресу: 393760 г. Тамбов, ул. М. Горького, 20. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 83 «окна», в которых предоставляется порядка 128 государственных и муниципальных услуг, а также 2 иные услуги (изготовление ксерокопий, бесплатный телефон). Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 1200 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(4752) 63-33-33, 8(4752) 63-08-00

Предоставляемые услуги