Филиал ТОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Тамбове

8(4752)633333, 8(4752)630800 Электронная почта: mfc@mfc.tambov.gov.ru
392017, г.Тамбов, ул. М.Горького, 20
Пн., Вт.08:00 - 18:00
Ср.08:00 - 20:00
Чт., Пт.08:00 - 18:00
Сб.08:00 - 13:00
Вс.Неприемный день
Руководитель Корнеева Татьяна Васильевна
Количество окон 97
Площадь МФЦ 3307,2 м2
Количество услуг 139

Филиал Тамбовского областного государственного казённого учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Тамбове

Тамбовский филиал МФЦ создан постановлением администрации Тамбовской области от 28 января 2008 г.   № 111 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 10 октября 2008 года по адресу: 393760 г. Тамбов, ул. М. Горького, 20. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслуг, Портале госуслуг Тамбовской области, а так же через личный кабинет Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда Российской Федерации

Для заявителей работает 97 «окон», в которых предоставляется 139 государственных и муниципальных услуг, а также 2 иные услуги (изготовление ксерокопий, бесплатный телефон). Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 1200 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно посредством данного портала, при личном посещении центра, либо по телефону: 8(4752) 63-33-33, 8(4752) 63-08-00.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует ТОСП ТОГКУ «МФЦ» «Мой бизнес».

ТОСП ТОГКУ “МФЦ” “Мой бизнес”  >>

Предоставляемые услуги