Жердевское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8 (47535) 5-18-04 Электронная почта: post@mfc35.tambov.gov.ru
393670, г.Жердевка, ул.Первомайская д.180
Пн.08:00 - 20:00
Вт.08:00 - 16:00
Ср.08:00 - 16:00
Чт., Пт.08:00 - 16:00
Сб.08:00 - 13:00
Вс.Неприемный день
Руководитель Кокорева Ирина Александровна
Количество окон 13
Площадь МФЦ 389,6 м2
Количество услуг 146

Жердевское районное МКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Жердевского района от 23.12.2011 №1047 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 21 ноября 2013 года по адресу: 393670, г. Жердевка, ул. Первомайская, 180. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 12 «окон», в которых предоставляется порядка 121 государственных и муниципальных услуг, а также 24 иные услуги

Ежедневно в центр за получением услуг обращается от 250 до 300 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8 (47535) 5-18-04.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 6 офисов МФЦ, расположенных на базе Алексеевского, Бурнакского, Пичаевского, Сукмановского, Туголуковского, Шпикуловского сельсоветов Жердевского района, а именно:

ТОСП Жердевского районного МКУ «МФЦ» Алексеевское

ТОСП Жердевского районного МКУ «МФЦ» Бурнакское