Знаменское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8 (47552) 2-45-09; 8(47552) 2-45-32 Электронная почта: znamenka@mfc52.tambov.gov.ru
393400, Тамбовская область, Знаменский район, поселок Знаменка, улица Парковая, 1
Пн., Вт.08:00 - 17:00
Ср.08:00 - 17:00
Чт., Пт.08:00 - 17:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Филатова Наталья Александровна
Количество окон 7
Площадь МФЦ 255 м2
Количество услуг 127

Знаменское РМКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Знаменского района от 02.03.2012  №160 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 20 ноября 2013 года по адресу: 393400, Тамбовская область, р.п. Знаменка ул.Парковая д.1.  МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 7 «окон», в которых предоставляется порядка 127 государственных и муниципальных услуг, а также 23 иных услуг . Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 50 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8 (47552) 2-45-32.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 6 офисов МФЦ, расположенных на базе поссовета и сельсоветов Знаменского района, а именно:

ТОСП Знаменского РМКУ МФЦ Александровское

ТОСП Знаменского РМКУ МФЦ  Сухотинское