Муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Сосновского района"

8(47532)26214 Электронная почта: sosnovka@mfc32.tambov.gov.ru
393840 Тамбовская область, р.п. Сосновка, ул. Котовского д.5
Пн.08:30 - 17:30
Вт.08:30 - 20:00
Ср.08:30 - 17:30
Чт., Пт.08:30 - 17:30
Сб.08:30 - 16:30
Вс.Неприемный день
Руководитель Краснослободцева Галина Александровна
Количество окон 8
Площадь МФЦ 187 м2
Количество услуг 120

Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Сосновского района»

МКУ МФЦ Сосновского района создано постановлением администрации Сосновского района Тамбовской области от 11 апреля 2011 № 243 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 16 июля 2013 года по адресу: 393840, рп Сосновка Сосновского района Тамбовской области, ул. Котовского д.5. МФЦ в скором времени будем оформлен полностью в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслугПортале госуслуг Тамбовской области, а так же через личный кабинет Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Для заявителей работает 8 «окон», в которых предоставляется порядка 98 государственных и муниципальных услуг, а также 24 иных услуги (услуги Филиал ЗАО ВТБ Медицинское страхование в Тамбовской области). Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 150 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8 (47532) 2-62-14.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 10 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Сосновского района, а именно:

ТОСП МКУ "МФЦ Сосновского района"  Верхнеярославское  >>

ТОСП МКУ "МФЦ Сосновского района"  Грязновское  >>