Ржаксинское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

8(47555)25475 Электронная почта: rjaksa@mfc55.tambov.gov.ru
393520 Россия, Тамбовская обл., р.п. Ржакса ул. Центральный Микрорайон, 13
Пн., Вт.08:00 - 17:00
Ср.08:00 - 17:00
Чт., Пт.08:00 - 17:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Цыганкова Раиса Дмитриевна
Количество окон 6
Площадь МФЦ 139 м2
Количество услуг 126

Ржаксинское районное муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Ржаксинское РМКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Ржаксинского района от 12.11.2013 № 968 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», и функционирует с 26 декабря 2013 года по адресу: 393520, р.п. Ржакса, мкр. Центральный, 13. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг по комплексному запросу.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслугПортале госуслуг Тамбовской области, а так же через личный кабинет Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда Российской Федерации

Для заявителей работает 6 «окон», в которых предоставляется 126 государственных и муниципальных услуг, а также иные услуги (АО «Корпорация МСП», ТОГБУ «ЦОКСОН», ЦИК России, АО «ВТБ Медицинское страхование», ТОГКУ «Государственное юридическое бюро»). Ежедневно в центр за получением услуг обращается более 60 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно посредством данного портала, при личном посещении центра, либо по телефону 8(47555)2-54-75.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» функционирует 6 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Ржаксинского района, а именно:

ТОСП Ржаксинского РМКУ «МФЦ» Большержаксинское  >>

ТОСП Ржаксинского РМКУ «МФЦ»  Гавриловское  >>