Ржаксинское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8 (47555) 2-54-75 Электронная почта: rjaksa@mfc55.tambov.gov.ru
393520 Россия, Тамбовская обл., р.п. Ржакса ул. Центральный Микрорайон, 13
Пн., Вт.08:00 - 17:00
Ср.08:00 - 17:00
Чт., Пт.08:00 - 17:00
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Цыганкова Раиса Дмитриевна
Количество окон 8
Площадь МФЦ 140 м2
Количество услуг 135

Ржаксинское районное муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Ржаксинское РМКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Ржаксинского района от 12.11.2013г. № 968 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 16 декабря 2013 года по адресу: 393520,р.п. Ржакса, ул.Центральный микрорайон, 13. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 8 «окон», в которых предоставляется порядка 135 государственных и муниципальных услуг, а также 26 иных услуг:

Некоммерческое партнерство «Центр правовой помощи:

- бесплатные юридические консультации (всем заявителям);

- оказание бесплатной юридической помощи льготным категориям граждан;

- оказание бесплатной юридической помощи представителям малого и среднего бизнеса в виде правового консультирования и корректировки подготовленных ими правовых документов;

- подготовка договоров, исковых заявлений, отзывов, претензий, иных документов правового характера на платной основе.

Автономная некоммерческая организация «Юридический Центр Гарант»:

- бесплатная юридическая помощь.

ТОГКУ «Госюрбюро»:

- оказание отдельным категориям граждан бесплатной юридической помощи в виде устного и письменного консультирования;

- оказание отдельным категориям граждан бесплатной юридической помощи в виде составления документов правового характера;

- представление интересов отдельных категорий граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях,

ТОГБУ «Региональный информационно-технический центр»:

- прием заявлений на оформление универсальных электронных карт;

- выдача универсальных электронных карт;

- бесплатное консультирование населения по вопросам получения и пользования универсальной электронной картой.

Геодезические и кадастровые работы «ИП Яркова Ю.С.»:

- межевание и постановка на учет;

- уточнение границ;

- составление технического плана;

- топографическая съемка;

- сопровождение строительства;

- фасадная съемка;

- съемка подземных коммуникаций;

- GPS измерения;

- вынос контура в натуру;

- геодезический контроль;

Дополнительные услуги в РРМКУ «МФЦ»:

- консультирование у специалистов МФЦ;

- общественный доступ к сети Интернет;

- регистрация заявителей на едином портале государственных и муниципальных услуг;

- ксерокопирование;

- услуги местной связи общего пользования.

Ежедневно в центр за получением услуг обращается около112 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(47555)2-54-75.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 6 офисов МФЦ, расположенных на базе Большержаксинского, Гавриловского, Золотовского, Каменского, Степановского, Чакинского сельсоветов Ржаксинского района, а именно:

ТОСП Ржаксинского РМКУ «МФЦ» Большержаксинское

ТОСП Ржаксинского РМКУ «МФЦ»  Гавриловское