Сампурское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8(47556)2-24-36 Электронная почта: director@mfc56.tambov.gov.ru
393430, Тамбовская область, Сампурский район, поселок Сатинка, улица Олимпийская, дом 2.
Пн., Вт.08:30 - 17:30
Ср.08:30 - 17:30
Чт., Пт.08:30 - 17:30
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Дудов Александр Сергеевич
Количество окон 6
Площадь МФЦ 190 м2
Количество услуг 136

Сампурское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государсвенных и муниципальных услуг"

Сампурское РМКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Сампурского района Тамбовской области от 30.11.2013 №714 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 24 декабря 2013 года по адресу: 393430, пос. Сатинка, ул. Олимпийская, д.2. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 6 «окон», в которых предоставляется порядка 135 государственных и муниципальных услуг, а также 23 иных услуг (Филиал ЗАО ВТБ Медицинское страхование в Тамбовской области; НП «Центр правовой помощи»; Подтверждение учетной записи заявителя на портале госуслуг (ЕСИА); ГУПТИ Тамбовской области; Ксерокопирование; ЦОД (СРМКУ «МФЦ»))

Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 70 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8(47556)2-24-36.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 3 офиса МФЦ, расположенных на базе Сампурского, Бахаревского и Ивановского сельсоветов Сампурского района, а именно:

ТОСП Сампурского РМКУ "МФЦ" Ивановское

ТОСП Сампурского РМКУ "МФЦ" Бахаревское