Бондарское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8 (47534) 2-40-03 Электронная почта: admin@mfc34.tambov.gov.ru
393230, Тамбовская область, Бондарский район, с.Бондари, ул. Лермонтовская, д. 35
Пн., Вт.08:20 - 16:30
Ср.08:20 - 16:30
Чт., Пт.08:20 - 16:30
Сб.Неприемный день
Вс.Неприемный день
Руководитель Корсакова Ирина Владимировна
Количество окон 6
Площадь МФЦ 201 м2
Количество услуг 140

Бондарское РМКУ «МФЦ» создано постановлением администрации Бондарского  от 10 сентября 2013 года №353 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 30 декабря 2013 года по адресу: 393230, Тамбовская обл., Бондарский р-н, с. Бондари, ул. Лермонтовская, д. 35. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 6 «окон», в которых предоставляется порядка 140 государственных и муниципальных услуг, а также 10 иных услуг

Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 109 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8 (47534) 2-40-03.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 4 офиса МФЦ, расположенных на базе Митропольского, Граждановского, Нащекинского, Пахотноугловского  сельсоветов Бондарского района, а именно:

ТОСП Бондарского РМКУ "МФЦ" Митропольское

ТОСП Бондарского РМКУ “МФЦ” Граждановское