Кирсановское муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Телефон для справок: 8 (47537) 3-26-52 Электронная почта: kirsanov@mfc37.tambov.gov.ru
393360, Тамбовская область, город Кирсанов, ул. Советская, дом. 29
Пн.08:30 - 16:00
Вт.09:00 - 20:00
Ср.08:30 - 16:00
Чт., Пт.08:30 - 16:00
Сб.08:30 - 12:30
Вс.Неприемный день
Руководитель Щербакова Наталья Юрьевна
Количество окон 13
Площадь МФЦ 444,85 м2
Количество услуг 173

Кирсановское МКУ «МФЦ» создано постановлением администрации города Кирсанова от 02 марта 2012 года  № 217 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 01 февраля 2013 года по адресу: 393360, г. Кирсанов, ул. Советская, 29. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое, в том числе, одновременно получить государственные и муниципальные услуги по «жизненным ситуациям»: открытие своего дела, рождение ребенка, перемена имени, утрата документов, смена места жительства, выход на пенсию, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство, утрата близкого человека. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для заявителей работает 13 «окон», в которых предоставляется порядка 154 государственных и муниципальных услуг, а также 17 иных услуг (услуги АО ВТБ Медицинское страхование, ТОГКУ «Государственное юридическое бюро, ГУПТИ, ОАО «Корпорация МСП»). Ежедневно в центр за получением услуг обращается около 80-120 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно при личном посещении центра либо по телефону: 8 (47537) 3-26-52.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 8 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Кирсановского района, а именно:

ТОСП Кирсановского МКУ «МФЦ» Голынщинское

ТОСП Кирсановского МКУ «МФЦ» Иноковское