Подробно

01.06.2017

Услуги Росреестра можно получить через личный кабинет

Уполномоченный МФЦ информирует, что тамбовчане теперь смогут получить информацию о своей недвижимости не выходя из дома - через «Личный кабинет» Росреестра.

С его помощью можно бесплатно просматривать информацию о своих объектах недвижимости: узнать вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве, ограничения или обременения.

Создание личного кабинета на сайте Росреестра не требует отдельной регистрации, достаточно быть зарегистрированным на Портале государственных услуг Российской Федерации.

В «личном кабинете» собственники недвижимости могут узнать актуальную информацию из ЕГРН о принадлежащих им объектах недвижимости. При этом будет указана недвижимость, зарегистрированная на территории всей страны, а не только в Тамбовской области, в том числе и та, что находится на стадии оформления в соответствии с новым законом. С помощью сервиса «Проверка исполнения запроса» можно проверить статус проведения учетно-регистрационной процедуры. Сервис «Проверка электронного документа» позволяет сформировать печатное представление выписки, полученной в электронном виде, а также проверить корректность электронной цифровой подписи, чтобы подготовить документы для получения услуги через Интернет. Также  собственник может настроить специальные уведомления и получать на электронную почту или посредством смс-сообщений информацию об изменениях характеристик принадлежащих ему объектов, об ограничении/обременении прав, о наложении/прекращении ареста на объект недвижимости и прочие.

Через «личный кабинет» можно записаться на прием или подать документы на государственную регистрацию прав и кадастровый учёт.

Информация подготовлена с использованием материалов пресс-службы Управления Росреестра по Тамбовской области.