Подробно

04.10.2017

Прививку против гриппа можно сделать в МФЦ

Осенне-зимний период традиционно время роста простудных и инфекционных заболеваний. В этом году прогнозируется  подъем заболеваемости с преимущественной циркуляцией «свиного гриппа» H1N1 и H3N2, которые чреваты серьезными осложнениями вплоть до летального исхода.

Наиболее эффективной мерой профилактики является иммунизация, то есть профилактические прививки против гриппа. Они делаются бесплатно. В первую очередь должны быть привиты лица из группы риска - медицинские работники и сотрудники образовательных учреждений, торговли, транспорта, сферы обслуживания, студенты и дети, посещающие образовательные учреждения.

Для проведения иммунизации населения Тамбовской области выделено  более 428 тысяч доз современной гриппозной вакцины за счет средств федерального бюджета.  Кроме того 12 тысяч доз закуплено за региональные средства. Планируется, что в этом году прививки смогут сделать более 40 процентов жителей области

В соответствии с приказом управления здравоохранения области в поликлиниках региона создано 348 мобильных прививочных бригад, которые проводят иммунизацию в трудовых коллективах и учебных заведениях.

Кампанию по вакцинации от гриппа планируется  завершить до 1 ноября.

Уполномоченный МФЦ информирует о том, что в пятницу, 6 октября прививку против гриппа можно будет сделать в Тамбовском филиале МФЦ по адресу ул. Горького, 20 с 10.00. Любой посетитель МФЦ в этот день сможет не только получить свою услугу, но и позаботиться о своем здоровье. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Прививки сделают также и все сотрудники МФЦ.