Подробно

23.11.2017

По состоянию на 1 ноября т.г. 9865 или 56,65% жителей Никифоровского района зарегистрированы на едином портале государственных услуг - федеральной государственной информационной системе по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, из которых более 8 тысяч прошли регистрацию через Никифоровский центр «Мои документы».

В целях популяризации услуг в электронном виде на базе МФЦ организованы курсы компьютерной грамотности, на которых все желающие могут получить элементарные навыки работы на компьютере, а также возможность получения услуг в электронной форме. Занятия проходят еженедельно во вторник в 10-00. Сотрудники МФЦ проводят встречи в рабочих коллективах района по информированию населения о преимуществах получения услуг в электронном виде. В октябре и ноябре такие встречи проведены в ХПП и Сабуровском крупяном заводе.                                                                   При получении услуг в электронном виде граждане получают быстрый доступ к информации и возможность взаимодействовать с государственными органами исполнительной власти, не покидая дома или рабочего места. В Личном кабинете на едином портале можно отследить информацию о статусе заявки, а также в случае необходимости, задать вопрос представителю соответствующего ведомства.

Кроме того, одним из самых значительных преимуществ получения услуг в электронном виде является оформление заявлений в цифровой форме, которое заверяется с помощью ЭЦП и имеет такую же юридическую силу и последствия, как заявления на бумаге.