Подробно

МФЦ повышает компьютерную грамотность пенсионеров

18 декабря 2017 года универсальный специалист МФЦ Петровского района  Н.А. Манаенкова провела обучающий семинар в рамках курса «Основы компьютерной грамотности для граждан пенсионного возраста» (тьютор Синдеева А.Н.), организованного Тамбовским институтом повышения квалификации работников образования. Мероприятие проходило на базе Избердеевской средней школы им. Героя Советского Союза В.В. Кораблина.
Встречи сотрудников МФЦ с пенсионерами, обучающимся компьютерному ликбезу, стали доброй традицией. Благодаря сотрудникам МФЦ Петровского района, слушатели курсов не только знакомятся с порталом Госуслуг и возможностью получения услуг в электронном виде, но и получают актуальную информацию по получению услуг через МФЦ. Кроме того, специалисты МФЦ проводят практикумы, на которых в режиме он-лайн показывают, как самостоятельно воспользоваться порталом Госуслуг, порталом ФНС РФ, порталом публичной Кадастровой палаты.