Подробно

29.03.2018

О правилах и порядке выявления возможных коррупционных проявлений

Уполномоченный МФЦ сообщает, что по информации, поступившей от филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тамбовской области (далее – Филиал), коррупционным поведением работников Филиала считается такое действие или бездействие работника, которое в ситуации конфликта интересов создает условия для получения им доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Работники Филиала независимо от занимаемой должности принимают меры антикоррупционной защиты, состоящие в предотвращении коррупционных ситуаций и их последствий.

Возникновение конфликта интересов может быть связано со следующими факторами:

- аффилированность (способность одного из участников сложившегося хозяйственного оборота воздействовать в одностороннем порядке либо влиять на другого);

- выполнение иной оплачиваемой работы;

- владение ценными бумагами (долей участия, паев);

- получение подарков и услуг.

Учитывая данные факторы, отделом кадров Филиала проводится ряд мероприятий, направленных на выявление конфликта интересов.

По материалам пресс-службы Управления Росреестра по Тамбовской области (см. здесь).