Организация отдыха детей и их оздоровления в 2018 году

Уполномоченный МФЦ сообщает, что с 16 апреля 2018 года начинается приём заявлений от родителей (законных представителей) для получения путевки или сертификата в организации отдыха детей и их оздоровления в центрах социального обслуживания населения и многофункциональных центрах.

В летнюю кампанию 2018 года планируется охватить различными формами летнего отдыха 61306 детей в возрасте от 6 до 18 лет. На территории области сформирован реестр организаций отдыха и оздоровления детей, функционирующих в 2018 году, в который включены 572 организации отдыха и оздоровления детей, из них 29 загородных лагерей и лагерей, созданных при санаториях. Реестр размещён на сайте управления социальной защиты и семейной политики области.

С заявлениями о предоставлении путёвок или сертификатов на приобретение путёвок могут обращаться родители (законные представители) детей, постоянно или преимущественно проживающих на территории Тамбовской области, в возрасте от 6 до 15 лет (от 15 до 18 лет при проведении специализированной (отдельной) смены) со следующим пакетом документов:

- свидетельство о рождении (паспорт) ребенка;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- справки (сведения) о доходах членов семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения

- сведения о составе семьи и регистрации по месту жительства (месту пребывания) ребенка. Данные сведения родители (законные представители) подтверждают любыми имеющимися у них документами (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о регистрации по месту жительства (месту пребывания).

- документы, подтверждающие отнесение ребенка к одной из льготных категорий.

Путевки в организации отдыха детей предоставляются бесплатно или на условиях частичной оплаты.

Средняя стоимость путевки в организации отдыха детей и их оздоровления утверждена на уровне 2017 года и составляет 14 122 руб.