Весенняя «гастроль»

В период весенней слякоти и бездорожья МКУ «МФЦ Петровского района» проводит выездные консультативные встречи с населением, проживающим в отдалённых сельских территориях.

Основные цели встречей:

1. информирование населения о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых на площадке МКУ «МФЦ Петровского района», о режиме работы, контактных данных;

2. консультации населения по списку документов для получения государственных и муниципальных услуг;

3. получение заявок на адресное предоставление государственных и муниципальных услуг маломобильными группами граждан;

4. анализ востребованности определенных услуг у жителей сельских территорий;

5. информирование граждан о важности регистрации на портале Госуслуг, о возможностях ЕСИА.

Сотрудники МФЦ стремятся создать более благоприятные условия для получения гражданами муниципальных  услуг. Для повышения доступности и удобства для граждан при получении муниципальных услуг специалисты МФЦ Петровского района традиционно в весеннее время начинают осуществлять выездные приемы граждан непосредственно в муниципальных образованиях, в которых нет ТОСП.

Так, 16 апреля универсальный специалист Родионова Ирина Витальевна провела встречу в с. Новое - Гаритово Петровского района, которая проходила в сельском доме культуры.

17 апреля универсальный специалист Родионова Ирина Витальевна провела встречу в с. Кочетовка Петровского района Тамбовской области. Встреча проходила в здании Кочетовского сельсовета.

18 апреля администратор Привалова Светлана Валерьевна провела встречу с населением Плавицкого сельсовета.

Основные вопросы, интересовавшие население:

- получение и замена полиса медицинского страхования;

- постановка на регистрационный учёт/снятие с регистрационного учёта;

- постановка земельного участка и жилого помещения на кадастровый учёт;

- регистрация земельного участка и жилого помещения;

- замена водительского удостоверения;

-условия, на которых можно распорядиться средствами материнского капитала.

В 2018 году встречи с населением также запланированы:

• с. Крутое - 10.00 ч. 4 мая (универсальный специалист Родионова И.В.);

• с. Тынково – 12.00 ч. 4 мая (универсальный специалист Родионова И.В.);

• с. Рахманино – 10.00 14 мая (администратор Привалова С.В.);

• с. Песчаное - 13.00 14 мая (администратор Привалова С.В.).