24.04.2018

В Тамбовской области стартовала акция «Георгиевская ленточка», посвященная Дню Победы

Символ Победы – оранжево-черные ленты получат жители всех городов и районов региона. Старт акции сегодня дадут Волонтеры Победы в тамбовском Доме молодежи.

В торжественной церемонии принимают участие ветераны Великой Отечественной, руководство области, творческие коллективы. Волонтеры выйдут на улицы Тамбова, чтобы раздать символ воинской славы и уважения к великой  истории страны. В России в акции примут участие более 30 000 добровольцев общественного движения «Волонтеры Победы». Помимо самой ленты каждый желающий получит листовку с информацией об истории Георгиевской ленты и о том, как ее рекомендуется носить.

В областном центре получить символ памяти можно будет на улицах, в парках, у мемориалов, на городских площадях. Раздавать ленточки будут до 9 мая.

В этом году к патриотической акции «Георгиевская ленточка» традиционно присоединяется и Тамбовский филиал МФЦ. Символы воинской славы и Великих побед русского оружия может получить каждый посетитель многофункционального центра в Тамбове сегодня, 24 апреля с 11.30.