Стандарт обслуживания заявителей

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности  многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг" администрацией области утвержден стандарт обслуживания заявителей в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Указанный документ устанавливает основные принципы, правила, порядок и требования, касающиеся обслуживания заявителей при их обращении в МФЦ, а также способы и формы контроля за исполнением Стандарта.

Основной же задачей документа является повышение качества предоставления услуг в МФЦ, при этом положения Стандарта распространяются на всех работников учреждений сети МФЦ Тамбовской области, чья деятельность связана с обслуживанием заявителей.