28.09.2018

Объявление о распределении разрешений на добычу копытных животных в общедоступных охотничьих угодьях Тамбовской области в сезон охоты 2018-2019гг.

Управление по охране контролю и регулированию использования объектов животного мира Тамбовской области в соответствии со статьей 7 Закона Тамбовской области от 23.07.2010 N 680-З (ред. от 29.01.2018) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Тамбовской области" сообщает, что с      8 ч. 30 мин. 01 октября до 17 ч. 30 мин. 10 октября 2018 года будет осуществляться прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу копытных животных в общедоступных охотничьих угодьях Тамбовской области.

Сведения

о количестве копытных животных в общедоступных охотничьих угодьях, в которых будут выдаваться разрешения на добычу копытных животных  охотникам принимавшим участие в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов

Наименование охотничьих угодий

Количество голов

Лось

2 (взрослый)

Косуля

ООУ Инжавинского района

1 (взрослый), 2 (до 1 года)

ООУ Уваровского района

1 (взрослый), 2 (до 1 года)

Кабан

7

ООУ Мичуринского района

ООУ Петровского района

ООУ Пичаевского района

12

ООУ Староюрьевского района

7

ООУ Уметского района

5

Перечень мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов:

ñ определение численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях;

ñ регулирование численности лисицы в общедоступных охотничьих угодьях без использования механических транспортных средств и летательных аппаратов;

ñ поддержание и увеличение численности охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий;

Охотники, принимавшие участия в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов, могут претендовать на получение следующих разрешений на добычу копытных животных в общедоступных охотничьих угодьях:

1) принимавшие участие в одном из мероприятий - одно разрешение на добычу кабана в возрасте до одного года;

2) принимавшие участие в двух мероприятиях - одно разрешение на добычу взрослого кабана или одно разрешение на добычу косули европейской;

3) принимавшие участие в трех мероприятиях - одно разрешение на добычу взрослого кабана, или одно разрешение на добычу лося, или одно разрешение на добычу косули европейской.

Сведения

о количестве копытных животных в общедоступных охотничьих угодьях, в которых будут выдаваться разрешения на добычу копытных животных иным охотникам

Наименование охотничьих угодий

Количество голов

Лось

2 (взрослый)

ООУ Моршанского района

Косуля

ООУ Инжавинского района

1 (взрослый), 1 (до 1 года)

ООУ Уваровского района

2 (взрослый), 1 (до 1 года)

ООУ Моршанского района

1 (взрослый), 1 (до 1 года)

Кабан

ООУ Мичуринского района

ООУ Петровского района

ООУ Пичаевского района

12

ООУ Староюрьевского района

9

ООУ Уметского района

4

Заявка на участие в распределении разрешений на добычу копытных животных в общедоступных охотничьих угодьях может быть подана охотником

в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на портале государственных и муниципальных услуг или на официальном сайте уполномоченного органа.