Охота в Тамбовской области

Мордовское МКУ “МФЦ” информирует, что в соответствии с Приказом управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Тамбовской области выдача разрешений охотникам в общедоступные охотничьи угодья осуществляется после оплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов и сбора за пользование объектами животного мира.

Во всех охотничьих угодьях области устанавливаются следующие нормы добычи пушных зверей:

волк - без ограничения;

лисица - без ограничения;

енотовидная собака - без ограничения;

горностай - без ограничения;

зайцы (заяц беляк, заяц русак) - не более 1 особи в день на одного охотника;

ондатра, ласка, лесной хорь, норка американская, белка обыкновенная - без ограничения.

Производить охоту на:

бобра - с 01.10.2018 по 28.02.2019;

ондатру - с 01.11.2018 по 01.04.2019;

лисицу, зайца русака, зайца беляка, енотовидную собаку, горностая, куницу (каменную, лесную), ласку, лесного хоря, норку американскую, белку обыкновенную - с 01.11.2018 по 31.01.2019;

охоту на волка производить в сроки охоты на пушных зверей при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк.

Информация подготовлена с использованием материалов сайта:  http://zoo.tmbreg.ru.