10.10.2018

Компенсация платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

(Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», закон области от 01.10.2013  № 321-З «Об образовании в Тамбовской области», постановление администрации области от 02 декабря 2013 г. № 1388  «Об   утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации»)

Для получения компенсации одному из родителей (законному представителю) ребенка, посещающего дошкольную образовательную организацию необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания населения по месту нахождения дошкольной образовательной организации, которую посещает ребенок, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и представить следующие документы:

• заявление о выплате компенсации (заявление можно подать через региональный портал госуслуг)
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), внесшего плату за присмотр и уход за ребенком в дошкольной образовательной организации и обратившегося за получением компенсации;
  • свидетельство о рождении ребенка, посещающего дошкольную образовательную организацию;
  • решение об установлении над ребенком, посещающим дошкольную образовательную организацию, опеки или копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, при наличии;
  • документ, подтверждающий основание изменений персональных данных, в случае их расхождения в документе, удостоверяющем личность, с иными представленными документами.