31.10.2018

Объект недвижимости во Владивостоке, а учет и регистрация в Тамбове? Нет проблем!

ТОГКУ «МФЦ» (Уполномоченный МФЦ) информирует, что Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступившем в силу с 01.01.2017, предусмотрена возможность подать документы на государственную регистрацию прав, сделок, на государственный кадастровый учет, а также на одновременную процедуру кадастрового учета и регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные в любом регионе России.

В Тамбовской области обеспечена возможность подачи документов по экстерриториальному принципу в четырех офисах приема-выдачи филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», расположенных по адресам:

• Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, д.1А;
  • Тамбовская область, г. Тамбов,  бульвар Энтузиастов, д.1;
  •  Тамбовская область, г. Моршанск, ул. Интернациональная, д.19;
  • Тамбовская область, г. Мичуринск,  ул. Советская, д. 264.

Регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости, но на основании электронных документов, созданных сотрудниками приема по месту подачи бумажных документов.

Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра – это очень удобно для заявителей, так как не нужно выезжать в регион по месту нахождения объекта недвижимости, можно подать документы по месту проживания, что существенно сокращает денежные и временные затраты заявителей.

По материалам пресс-службы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тамбовской области (см. здесь).