Электронные сервисы

Их задача – упростить получение госуслуг и сократить сроки информационных процессов

Тамбовская область демонстрирует высокий уровень цифровизации во всех сферах деятельности, в том числе и в системе социального страхования, где активно внедряются электронные сервисы.

Наша область одной из первых вошла в июле 2-12 года в проект “Прямые выплаты”, в рамках которого социальные пособия рассчитываются и выплачиваются застрахованным лицам непосредственно территориальными органами Фонда в жестко установленные сроки. На федеральном уровне опыт нашего региона признали успешным и сейчас внедряют его на всей территории страны.

Логичным продолжением стала реализация “Электронный листок нетрудоспособности”: с начала реализации проекта их выдано уже около 23 тысяч.

Информация взята: Рассказовская городская
и районная газета “ТРУДОВАЯ НОВЬ”
от 31 октября 2018 года, 44 (17006)