Медиация-специализированная помощь в урегулировании споров!

7 ноября 2018 года генеральный директор АНО ДПО «Центр правовых примирительных процедур» Елена Судоргина провела на базе Гавриловского РМКУ «МФЦ» встречу с участием глав сельсоветов района, представителей районного суда, специалистов администрации района, сотрудников «МФЦ» по вопросу внедрения и распространения альтернативных способов разрешения споров, в том числе и медиации. Елена Валерьевна рассказала о том, что правовое регулировании данного вопроса осуществляется Федеральным законом от 27.07.2010 года №193 –ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации), процедура Медиации может проводиться при урегулировании следующих споров: наследственные споры; семейно-брачные споры; трудовые споры; земельные споры; споры по защите прав потребителей и др..