Открытие нового центра оказания услуг "Мой бизнес"

Создание и развитие максимально комфортной предпринимательской среды является одним из приоритетных направлений развития региона, - считает губернатор Александр Никитин.
Сегодня в здании акционерного общества «Корпорация развития Тамбовской области» состоялась торжественная церемония открытия Центра оказания услуг «Мой бизнес» в городе Тамбове.
Уникальность данного проекта – в модели «единого окна»: всё, что нужно для бизнеса, в одном месте.
Реализация сервисной модели поддержки и развития предпринимательской инициативы обеспечит предоставление более 300 услуг: государственных, муниципальных, банковских, институтов развития, услуг инфраструктуры поддержки и ресурсоснабжающих организаций.
В центре оказания услуг "Мой бизнес" три специалиста территориально обособленного структурного подразделения областного МФЦ уже сегодня предоставляют услуги. В частности, это государственная регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, кадастровый учёт и регистрация прав на недвижимость, предоставление выписок из Единых государственных реестров налогоплательщиков, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, выдача справок о состоянии расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, страховым отчислениям и многое другое. Обеспечено предоставление услуг «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства».
У специалиста центра можно уточнить информацию о формах государственной поддержки, малого и среднего предпринимательства оказываемой центром координации поддержки бизнеса, фондом содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства, региональным центром управления культуры Тамбовской области
Открытие нового центра оказания услуг "Мой бизнес" – это очередной шаг в системной работе по созданию комплекса финансовых и консультационных услуг в формате "одного окна".
В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации области Александр Ганов и директор ТОГКУ "МФЦ"  Любовь Третьякова.