31.01.2019

Проведение «Единого часа обучения»

ТОГКУ «МФЦ» (Уполномоченный МФЦ) информирует, что 01.02.2019 с 8:00 до 9:00 на базе его учебного класса состоится «Единый час обучения» универсальных специалистов многофункциональных центров области по повышению качества приема документов по государственной услуге Федеральной налоговой службы России «Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Во всех многофункциональных центрах области можно подать документы на государственную регистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и крестьянских (фермерских) хозяйств.

В данном случае размер государственной пошлины составит:

- 4000 рублей за регистрацию юридического лица;

- 800 рублей за внесение изменений в устав и ликвидацию;

- 800 рублей за регистрацию индивидуального предпринимателя;

- 160 рублей за прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Напоминаем, что с 1 января 2019 года госпошлину при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно не платить. Такая льгота доступна тем, кто подает документы в регистрирующий орган в электронном виде: через сайт ФНС России или Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Госпошлина не уплачивается также при подаче документов для государственной регистрации через нотариуса.