06.02.2019

Получить ИНН теперь можно в МФЦ

ТОГКУ «МФЦ» (Уполномоченный МФЦ) информирует, что с 1 февраля 2019 года в соответствии с Дополнительным соглашением, заключенным с Управлением Федеральной налоговой службы по Тамбовской области, на базе всех МФЦ Тамбовской области осуществляется прием заявлений физических лиц о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическим лицам свидетельства о постановке на учет.
С заявлением в МФЦ можно обратиться для получения ИНН впервые, в случае изменения личных данных (Ф.И.О.), либо в случае его утраты.
Для подачи заявления в МФЦ о постановке на налоговый учет при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность заявителя. Заявление также может быть подано уполномоченным представителем налогоплательщика, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы за исключением случая, установленного пп. 132 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса: За повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе взимается государственная пошлина в размере 300 руб.
Получить готовое свидетельство о постановке на учет можно также в МФЦ.