В двадцатке по эффективности управления

Лаборатория региональных политических исследований Высшей школы экономики и Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовали шестой рейтинг эффективности управления в регионах России. Ярким позитивным примером стала Тамбовская область, поднявшаяся с 24-го места на 17-е

Исследование включает три блока: политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. По каждому из них проводится своя оценка. Также акцентируется вклад губернаторов в социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию на территории. В 2018 году по всем направлениям Тамбовская область под руководством Александра Никитина кардинально улучшила результаты.

По мнению экспертов, позитивную динамику обеспечил финансово-экономический блок. Тамбовщина добилась максимума по показателям роста промышленности в регионе. Кроме того отмечался рост бюджетных расходов на социальные нужды и ЖКХ.

Информация взята: Рассказовская городская
и районная газета “ТРУДОВАЯ НОВЬ”
от 30 января 2019 года