11.03.2019

Внесены изменения в Закон Тамбовской области об организации оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан

ТОГКУ «МФЦ» (Уполномоченный МФЦ) сообщает, что Законом Тамбовской области от 27.02.2019 № 324-З внесены изменения в Закон Тамбовской области от 02.10.2012 № 188-З «Об организации оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Тамбовской области».

Данным законом дополнительно введены категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

Так, с 11 марта текущего года правом на получение бесплатной юридической помощи при обращении в ТОГКУ «Государственное юридическое бюро Тамбовской области» могут рассчитывать, в том числе, граждане в возрасте 55-60 лет для женщин и 60-65 лет для мужчин, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с предоставлением мер социальной поддержки и иных льгот, установленных законодательством области, и защитой их трудовых прав и свобод.

Напоминаем, что специалисты ТОГКУ «Госюрбюро» ведут прием в следующих многофункциональных центрах области: Жердевском, Кирсановском, Котовском, Мордовском, Моршанском, Мучкапском, Ржаксинском, Сосновском, Староюрьевском, Уваровском, Умётском, а также в в филиалах ТОГКУ «МФЦ» в г. Тамбове и г. Мичуринске.

Информация подготовлена с использованием материалов правовой системы:  http://www.consultant.ru.