05.09.2019

Проведение «Единого часа обучения»

ТОГКУ «МФЦ» (Уполномоченный МФЦ) информирует, что 06.09.2019 с 8:00 до 9:00 на базе его учебного класса состоится «Единый час обучения» универсальных специалистов многофункциональных центров области по повышению качества приема документов по государственным услугам Пенсионного фонда Российской Федерации:

- выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

- рассмотрение заявления о распоряжении средствами (часть средств) материнского (семейного) капитала.

Обучение состоится с участием представителей Отделения Пенсионного фонда России по Тамбовской области.

Напоминаем, что во всех многофункциональных центрах области можно подать заявление и документы на предоставление данных государственных услуг, в том числе по экстерриториальному принципу (независимо от места жительства/пребывания заявителя на территории Российской Федерации), а также посредством оформления комплексного запроса. Комплексный запрос – это возможность подачи заявителем единого заявления о предоставлении нескольких государственных и (или) муниципальных услуг при условии наличия полного пакета документов для их предоставления.

Отдел методической и консультационной поддержки ТОГКУ «МФЦ»