Моршанское муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению"

8(47533)42510 Электронная почта: director@mfc33.tambov.gov.ru
393950, Тамбовская обл., г.Моршанск, ул.Интернациональная, д.61а
Пн.08:30 - 18:30
Вт.08:30 - 20:00
Ср.08:30 - 18:30
Чт.08:30 - 18:30
Пт.08:30 - 18:30
Сб.08:30 - 13:30
Вс.Неприемный день
Руководитель Калинин Геннадий Викторович
Количество окон 15
Площадь МФЦ 449,7 м2
Количество услуг 162

Моршанское муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» создано постановлением администрации г.Моршанска от 19.05.2014  №733 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и функционирует с 27 декабря 2014 года по адресу: 393950, г. Моршанск, ул. Интернациональная, 61-а. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслугПортале госуслуг Тамбовской области, а так же через личный кабинет Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда Российской Федерации

Для заявителей работает 15 «окон», в которых предоставляется 142 государственные и муниципальные услуги, а также 20 иных услуг (АО “Корпорация МСП”, ТОГБУ “ЦОКСОН”, ЦИК России, Уполномоченного по защите прав предпринимателей, АО "ВТБ Медицинское страхование", ТОГКУ "Государственное юридическое бюро", ИКС по Тамбовской области). Ежедневно в центр за получением услуг обращается более 200 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно, посредством данного портала, при личном посещении центра, либо по телефону: 8(47533)42510.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 13 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Моршанского района, а именно:

ТОСП Моршанского МКУ "МФЦ" Алгасовское  >>

ТОСП Моршанского МКУ "МФЦ" Алкужборковское  >>