8(47552)24532 Электронная почта: znamenka@mfc52.tambov.gov.ru
Количество окон 6
Площадь МФЦ 271,2 м2
Количество услуг 126

Знаменское районное муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" создано постановлением администрации Знаменского района от 02.03.2012  №160 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", и функционирует с 21 ноября 2013 года по адресу: 393400, Тамбовская обл, Знаменский р-он р.п. Знаменка ул. Парковая д.1. МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг по комплексному запросу.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслуг, Портале госуслуг Тамбовской области, а так же через личный кабинет Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда Российской Федерации

Для заявителей работает 6 «окон», в которых предоставляется 147 государственных и муниципальных услуг, а также иные услуги (АО «Корпорация МСП», ТОГБУ «ЦОКСОН», ЦИК России, Уполномоченного по защите прав предпринимателей, АО "ВТБ Медицинское страхование", ТОГКУ "Государственное юридическое бюро"). Ежедневно в центр за получением услуг обращается более 200 заявителей.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно посредством данного портала, при личном посещении центра, либо по телефону: 8(47552)24532.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 6 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Знаменского района, а именно:

ТОСП Знаменского РМКУ МФЦ Александровское  >>

ТОСП Знаменского РМКУ МФЦ  Сухотинское  >>