8(47537)32652 Электронная почта: kirsanov@mfc37.tambov.gov.ru
Количество окон 10
Площадь МФЦ 444,85 м2
Количество услуг 148

Кирсановское муниципальное казённое учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" создано постановлением администрации города Кирсанова от 02.03.2012 №217 в целях упрощения процедур и повышения комфортности получения физическими и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", и функционирует с 01 февраля 2013 года по адресу: 393360, г.Кирсанов, ул.Советская, д.29.

МФЦ оформлен в фирменном стиле «Мои документы».

Принцип «одного окна» предполагает создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов сотрудниками центра гражданам и юридическим лицам, предоставление возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг по комплексному запросу.

В МФЦ можно подать документы на регистрацию права собственности и сделок с объектами недвижимости, оформить российские и заграничные (сроком на 5 лет) паспорта, зарегистрироваться в качестве ИП, КФХ, юридического лица, оформить детские пособия, субсидии, СНИЛС и многое другое. В рамках проекта «МФЦ для бизнеса» в многофункциональном центре предоставляются услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме этого, в МФЦ можно пройти регистрацию или подтвердить свою учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслугПортале госуслуг Тамбовской области, а так же через личный кабинет Федеральной налоговой службы и Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Для заявителей работает 10 «окон», в которых предоставляется 158 государственных и муниципальных услуг, а также иные услуги (услуги АО Страховой компании “СОГАЗ – Мед”, ТОГКУ «Государственное юридическое бюро, ОАО «Корпорация МСП», Избирательная комиссия Тамбовской области, ЕСИА, прием заявлений о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке ).

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в порядке электронной очереди по талонам, полученным через терминал электронной системы управления очередью. Предварительно записаться на прием, получить информацию по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ, можно посредством данного портала, при личном посещении центра, либо по телефону: 8(47537)32652.

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" функционирует 8 офисов МФЦ, расположенных на базе сельсоветов Кирсановского района, а именно:

ТОСП Кирсановского МКУ «МФЦ» Голынщинское  >>

ТОСП Кирсановского МКУ «МФЦ» Иноковское  >>