03.06.2020

Начинаются выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет

Сосновский МКУ «МФЦ» информирует граждан о том, что с 8 июня 2020 года начнется прием заявлений по услуге «Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, проживающего на территории Тамбовской области».

Ежемесячная денежная выплата предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную на территории Тамбовской области за 2 квартал года, предшествующего году обращения (9641 рублей) Размер ежемесячной денежной выплаты в области составляет   4 745 руб. Гражданам, которые уже являются получателями мер социальной поддержки на детей, денежная выплата будет назначена без подачи ими заявления.

Выплата будет осуществляться поэтапно по мере поступления сведений о доходах членов семьи, запрошенных в рамках межведомственного взаимодействия.