12.11.2020

Спрашивали? Отвечаем!

Здравствуйте! Хочу оформить разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Нужно ли платить за него и в каком размере? Иван Николаевич.

Добрый день, Иван Николаевич! Государственная услуга «Выдача и переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдача дубликата разрешения» предоставляется в соответствии с Административным регламентом, утвержденным Приказом управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области от «21» августа 2017 г. № 128 (далее – Управление).

За предоставление государственной услуги взимается плата, размер которой определен пунктом 3 постановления администрации области от 31 августа 2011 года № 1136 «Об утверждении порядка выдачи разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, формы разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, порядка ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси»:

- за выдачу разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в размере 2600 рублей;

- за переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в размере 200 рублей;

- за выдачу дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в размере 200 рублей.

Плата за предоставление государственной услуги вносится на расчетный счет Управления непосредственно на фамилию заявителя (соискателя разрешения). В случае внесения платы за предоставление государственной услуги третьим лицом на иную фамилию, государственная услуга Управлением заявителю  не предоставляется. Третьему лицу, совершившему внесение платы, Управление осуществляет возврат денежных средств.

Отдел методической и консультационной поддержки ТОГКУ «МФЦ»